Plomberie à Liévin

Logista Hometech à Liévin

521 Rue Montgolfier, 62800 Liévin, France

3,7/5 582 avis Note et volume d’avis issus de Serper

Logista Hometech
  • Adresse521 Rue Montgolfier, 62800 Liévin, France
  • Note affichée 3,7/5 · 582 avis
  • Horaires affichésHoraires
  • Source des informationsSerper
  • Date de collecte ou de vérification2026-08-02

Logista Hometech est une entreprise de plomberie située au 521 Rue Montgolfier, 62800 Liévin, dans la région des Hauts-de-France. Elle intervient pour les particuliers et les professionnels, en proposant des solutions adaptées à chaque besoin. Avec plus de 580 avis clients, l'entreprise s'est forgée une réputation solide dans le secteur. Son équipe met son savoir-faire au service de la qualité et de la durabilité des installations.

Nos services de plomberie à Liévin

Logista Hometech prend en charge l'ensemble de vos travaux de plomberie, qu'il s'agisse d'installations neuves, de réparations ou de maintenance. Nous intervenons sur les canalisations, les robinetteries, les chauffe-eau, les systèmes de chauffage et bien plus encore. Notre objectif est de garantir le bon fonctionnement de vos équipements et de prévenir les fuites ou les pannes.

Installation et rénovation

Que vous construisiez ou rénoviez, nous installons vos sanitaires, vos tuyauteries et vos appareils de chauffage dans le respect des normes en vigueur. Nous vous conseillons sur les choix les plus économes en énergie et les plus adaptés à votre logement.

Dépannage et réparation

En cas d'urgence, notre équipe se déplace rapidement pour diagnostiquer et résoudre les problèmes : fuites, obstructions, dysfonctionnements de chauffe-eau, etc. Nous utilisons des équipements de pointe pour une intervention efficace et durable.

Entretien préventif

Pour éviter les mauvaises surprises, nous proposons des contrats d'entretien réguliers. Nous vérifions l'état de vos installations, nettoyons les canalisations et remplaçons les pièces usées avant qu'elles ne causent des dégâts.

Pourquoi choisir Logista Hometech ?

Logista Hometech se distingue par son expertise et sa proximité avec ses clients. Basée à Liévin, l'entreprise connaît parfaitement les spécificités du bâti local et les contraintes techniques de la région. Nous privilégions des solutions durables et économiques, tout en respectant les délais convenus.

Notre équipe est formée aux dernières technologies et utilise des matériaux de qualité. Nous accordons une grande importance à la propreté et au respect de votre intérieur. De plus, nos tarifs sont transparents et détaillés avant chaque intervention.

Avec plus de 580 avis, notre réputation n'est plus à faire. Les clients apprécient notre réactivité, notre professionnalisme et notre capacité à résoudre les problèmes rapidement. Nous sommes fiers de contribuer au confort et à la sécurité des foyers de Liévin et des environs.

Jours et horaires indiqués

Lundi08:00–18:00
Mardi08:00–18:00
Mercredi08:00–18:00
Jeudi08:00–18:00
Vendredi08:00–18:00
SamediFermé
DimancheFermé

Horaires issus de Serper : confirmez-les par téléphone avant de vous déplacer.

Vos questions, nos réponses

Quels sont les horaires d'ouverture de Logista Hometech ?
Logista Hometech est ouvert du lundi au vendredi, de 08h00 à 18h00. Le samedi et le dimanche, l'entreprise est fermée.
Où se situe Logista Hometech ?
L'entreprise est située au 521 Rue Montgolfier, 62800 Liévin, dans la région des Hauts-de-France.
Quels types de services de plomberie propose Logista Hometech ?
Logista Hometech propose des services d'installation, de rénovation, de dépannage et d'entretien pour tous vos besoins en plomberie, y compris les canalisations, les chauffe-eau et les systèmes de chauffage.
Logista Hometech intervient-elle en urgence ?
Oui, Logista Hometech assure des interventions de dépannage en cas d'urgence, avec une équipe réactive pour résoudre rapidement les fuites, obstructions et autres problèmes.
Quelle est la note moyenne de Logista Hometech ?
Logista Hometech a une note moyenne de 3,7 sur 5, basée sur plus de 580 avis clients.

Pour consulter d’autres fiches dans la même ville, ouvrez la page des Plomberie à Liévin.